Огромный выбор экскурсий

Экскурсии в Ярославле

Нижний Новгород

15 сентября

Дополнительная информация.

Дорогие читатели, каждый из Вас знает, что как написано в программе любого путешествия, на экскурсии мы должны были прибыть на какой-нибудь примечательный памятник архитектуры. В прошлый раз в программу попали Ярославль, который стоит у слияния Оки и Волги. А в этот раз поехали посмотреть, где когда-то скакали на конях хановские нукеры, а сейчас наслаждаются отдыхом в Ярославской области.

Один из наиболее известных памятников Ленину в России стоит на Красной площади в Москве. Если вы найдете его на фотографиях, сделанных со спутника, то обязательно увидите похожую надпись “Ленин и печник”. Именно здесь вождь мирового пролетариата и революции закончил свою речь, и, как ни странно, на него посмотрели печник и печка, которые находились при дворце князя.

Еще одно напоминание о знаменитых событиях XIV века, во время которых Суздаль стал столицей самостоятельного княжества. Во время осады суздальцы нашли приют на печной трубе на площади Благовещения, а укрепления вели бои на самой крыше.

Кафедральный собор города расположился над Волгой в устье реки Которосль. Это одно из древнейших христианских храмов, который был основан еще в начале XII века, он пережил несколько войн, нашествий и пожаров.

Кроме того, в городе есть еще одна большая достопримечательность, которая прекрасно вписывается в пространство волжских круч. Это крепость на острове и, если повезет, можно ее увидеть, так как в праздничные дни она выходит из берегов.

Несмотря на то, что Суздаль стоит на реке, здесь невероятно чистый воздух. В городе большое количество хороших парков, а для детей есть несколько парков развлечений. Из всех памятников истории и архитектуры один является самым старым, а другой самым известным.

Посмотрев все остальные памятники, мы поехали за город и посмотрели на рукотворные чудеса. Например, Акимовский монастырь с красивейшим собором.

Наслаждаясь прекрасными видами природы, можно было думать о чем угодно, лишь бы не осматривать слишком много достопримечательностей. Конечно, можно прочитать статьи в газетах о самых интересных местах, которые посетили в Суздале, но можно набраться терпения и вы сами все увидите и почувствуете.

И еще хочется показать, как здорово, что сотрудники нашей фирмы смогли отыскать такое место в Ярославль. Особенно, если вы впервые в этом городе, то звоните нам, и мы расскажем об этом памятнике все, что вы захотите узнать.